Учебный год в школах России необходимо продлить на две недели. Это предложение высказал заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. Он считает, что такие занятия должны быть внепредметными и творческими, сообщает ТАСС.
Гриб отметил, что российские школьники имеют самые длинные летние каникулы. По его мнению, первые две недели июня можно использовать для креативных занятий.
Он добавил, что учителям за такие занятия нужно достойно платить. Школьники, как считает член ОП, перегружены заданиями в течение года. Поэтому он предложил обсудить идею «творческой пятой четверти». Она может длиться до 15 июня или весь месяц.