33
Губернатор Кемеровской области Илья Середюк распорядился частично возобновить подачу отопления в социальные учреждения и жилые дома из-за затяжного похолодания. О своём решении глава региона сообщил в телеграм-канале.
По его словам, по прогнозу как минимум всю следующую неделю в Кузбассе сохранится холодная погода с дождями, а местами ожидается даже мокрый снег. Середюк провёл оперативный штаб и дал указание главам муниципалитетов незамедлительно запустить тепло там, где сохранена циркуляция в магистральных сетях.