Тишковец: Снег в Москве растает на две недели раньше срока, апрель будет тёплым
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец представил прогноз на апрель 2026 года. По его данным, жителей столицы ожидает «мощная весна» с температурой на три-четыре градуса выше климатической нормы.
Тишковец также спрогнозировал, что снежный покров в Москве исчезнет на две недели раньше обычного срока. К концу марта сугробы сократятся с нынешних 44 сантиметров до 1-6 сантиметров, а с приходом апреля снег растает полностью.
Недавно Life.ru составлял советы для дачников о том, как не «убить» урожай мартовским энтузиазмом. Ведь март — один из самых важных месяцев для подготовки дачи к новому сезону. От того, как будут проведены первые весенние работы, во многом зависит будущий урожай.