Главная ОбществоСиноптик Поповнин: Дворников в России действительно не хватает, я — «за» резерв

Синоптик Поповнин: Дворников в России действительно не хватает, я — «за» резерв

от admin

Синоптик Поповнин: Дворников в России действительно не хватает, я — «за» резерв

Синоптик Никита Поповнин поддержал идею создания резерва работников для уборки снега, отметив, что прошедшая зима показала острую нехватку людей в периоды аномальных осадков. Своей точкой зрения он поделился в беседе с Life.ru.

По его словам, в январе и феврале снега в Москве выпало значительно больше нормы. Так, 1 февраля на опорной метеостанции ВДНХ был зафиксирован рекорд — 60 сантиметров снежного покрова. В юго-восточных районах столицы слой снега доходил до 82 сантиметров.

Никита Поповнин

синоптик, метеоролог

Собеседник Life.ru отметил, что подобные зимы нельзя считать новой нормой. По его словам, снежность сезона — это результат случайного стечения циклонов и антициклонов и она никак не связана с погодой в другие времена года.

В качестве примера синоптик напомнил, что январь 2023 года стал самым тёплым за всю историю наблюдений, тогда как уже через год конец января и начало февраля оказались аномально холодными и снежными.

Читать:
Рейсы между Россией и Израилем отменили до 10 марта

На этом фоне он положительно оценил инициативу по формированию резерва работников для уборки снега.

Никита Поповнин

синоптик, метеоролог

Ольга Годуненко

Вам также может понравиться