24
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Астана несут общую ответственность за восстановление популяции амурских тигров ещё со времён СССР. Об этом он сказал журналистам, комментируя совместную работу двух стран в природоохранной сфере.
Путин уточнил, что Россия не истребляла тигров в степях, однако напомнил о периоде, когда Москва и Астана жили в составе единого государства. По его словам, если сейчас есть возможность поддержать партнёров в восстановлении фауны, российская сторона будет это делать.