Очереди на автозаправках начали уменьшаться в 45 регионах России. Об этом сообщают местные власти.
Полностью нормализовалась ситуация в Орловской области, Приморье, Омской области и ряде регионов Северо-Запада. Заметно меньше машин стало у АЗС в Курской, Липецкой, Ярославской, Самарской, Кировской областях, Башкирии, Пермском крае и Новосибирской области.
Наиболее спокойная обстановка сложилась в Карелии, Коми, Калининградской, Новгородской и Псковской областях. В Санкт-Петербурге очереди почти исчезли, а в Мурманской области повышенный спрос не привёл к скоплению автомобилей.
При этом проблемы сохраняются в отдельных районах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Долгое ожидание по-прежнему фиксируют в Томской области, Красноярском и Алтайском краях, Туве, Якутии, на Камчатке и в Забайкалье.
На юге страны ситуация также постепенно выравнивается. В Краснодарском крае после увеличения поставок отменили электронную запись на заправки, а в Астраханской области пока продолжает действовать система «чёт-нечёт». Очереди сохраняются в Крыму, Севастополе, Чечне и Кабардино-Балкарии.