45
Гимн Советского Союза прозвучал на набережной Ивангорода в Ленинградской области во время концерта в честь Дня Победы. Об этом передаёт корреспондент РИА «Новости».
В Ивангороде проходит митинг-концерт «Одна страна — одна Победа», который хорошо виден и слышен с противоположного берега реки, где расположена эстонская Нарва. В самом начале мероприятия прозвучал гимн Советского Союза. Ведущий концерта Дмитрий Губерниев перед исполнением гимна СССР и последующим пением гимна России заявил, что в этот день музыка способна объединить Нарву и Ивангород.